Областная санслужба выявила "просрочку" в Чаусах

Опубликовал Главный редактор, 14.11.2020

Специалистами отделений гигиены питания санэпидслужбы Могилевской области на регулярной основе проводятся мониторинги торговых объектов, реализующих продовольственные товары. По-прежнему выявляются не единичные случаи торговли (хранения) товарами с истекшими сроками годности. Так по материалам проверок просрочку в Чаусах выявили в торговых объектах (включая общепит).

Объекты торговли, допустившие нарушения, и виды "просрочки":

  • 14 октября в магазине "Копеечка" (ЗАО Доброном» ф-л в г. Кричев), на ул.60 лет СССР, выявили безмолочное детское питание 0,450кг, на сумму 42,01 руб.
  • 19 октября в кафе "Лига" (ЧТУП "Лига") на ул. Фрунзе, 35 обнаружили кисломолочная продукция (сметана), колбасное изделие (колбаса вареная), соусы – 5,29кг, на общую сумму 42,31 руб.
  • Так же 19 октября в кафе "Оазис" (ИП «Саматофино Ж.В.), на 49 километре автотрасы Могилев-Чериков, отыскалось мороженое-1,7кг, на сумму 7,14руб.

Так по материалам проверок просрочку выявили в торговых объектах (включая общепит) Могилева, Бобруйска, Быховского, Климовичского, Мстиславскго, Кировского, Кричевского, Чаусского, Шкловского, Славгородского, Глусского, Круглянского и Краснопольского районов. Среди товаров – мясная продукция, кондитерские изделия, детское питание и иное.

Источник: www.mcge.by