Актуальные данные статистики по Covid-19 в Чаусском районе на 22 мая

Опубликовал Знаток города, 22.05.2020

Обновлена статистика по Чаусскому району о подтвержденных случаях заражения COVID-19 по состоянию на 22 мая. Информация доступна на официальном сайте Чаусского районного центра гигиены и эпидемиологии.

Вчера появилась первая официальная информация о заражениях коронавирусом в Чаусском районе. Сегодня, 22 мая, в Чаусском районе было зарегистрировано 29 человек с подтвержденным КОВИД-19. 14 человек (+4), у которых ранее был вирус, выписаны и признаны выздоровевшими. На обязательной самоизоляции находятся 318 (-5) человек, а контактами 1 уровня за весь период пандемии признано 492 человека (+25). О смертях от коронавируса не сообщается ничего.

Ранее Министерство здравоохранения Беларуси регулярно давало информацию о коронавирусе по областям, но с 24 апреля они перестали это делать, объясняя молчание врачебной тайной. По районам же подобной информации не появлялось вообще ни разу. С 24 апреля общедоступна только информация о заболеваемости коронавирусом по Беларуси в целом.

Дополнено.

Во второй половине дня страница со статистикой по COVID-19 в Чаусском районе исчезла с сайта Чаусского районного центра гигиены и эпидемиологии.