Кинолог из Чаус, который помог освободить заложницу, получил госнаграду

Опубликовал Главный редактор, 17.06.2020

Чествование сотрудников милиции, ставших примером чести и мужества, прошло в Октябрьском (Минска) отделе Департамента охране. Как сообщили в ведомстве, заслуженные государственные награды вручил министр внутренних дел генерал-майор милиции Юрий Караев.

Медалью "За отличие в охране общественного порядка" награжден милиционер-кинолог группы задержания Чаусского подразделения старший сержант милиции Владислав Ермоленко, который осенью прошлого года помог освободить заложницу.

Днем 17 октября в милицию поступило сообщение о конфликте в частном доме, в ходе которого был ранен ножом 41-летний мужчина. На место выехала следственно-оперативная группа. Оказалось, что между двумя мужчинами и женщиной в ходе распития спиртного возникла ссора, в ходе которой 65-летний местный житель нанес ножевое ранение потерпевшему.

И после прибытия сотрудников Департамента охраны он продолжал вести себя агрессивно и не реагировал на требования правоохранителей убрать нож. Мужчина не прекратил противоправные действия и после предупредительного выстрела в воздух. Когда он приставил нож к женщине, милиционер-кинолог выстрелил ему в ногу. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения.

Источник: mogilevnews.by