В Чаусах мужчина ранил знакомого ножом и пытался взять заложницу

Опубликовал Главный редактор, 18.10.2019

Серьезный криминальный инцидент с двумя пострадавшими от применения оружия произошел в Чаусах днем 17 октября, сообщает Следственный комитет.

В 12 часов 18 минут наряду группы задержания Чаусского отделения Департамента охраны МВД поступило указание от дежурного Чаусского РОВД срочно выбыть на улицу Карасева по сообщению об угрозе убийством.

В одном из домов в частном секторе во время распития спиртного группой из трех человек (двое мужчин и женщина) между ними возник конфликт, ходе которого 65-летний мужчина нанес ножевое ранение 41-летнему собутыльнику.

После прибытия сотрудников Департамента охраны мужчина продолжал вести себя агрессивно и не реагировал на требования правоохранителей прекратить противоправные действия и убрать нож, в том числе после производства предупредительного выстрела в воздух. После того как мужчина приставил нож к женщине, милиционер произвел выстрел ему в ногу.

Ранение

Следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято орудие преступления, допрошены свидетели. В отношении мужчины Чаусским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса. Оба пострадавших доставлены в учреждение здравоохранения для оказания медицинской помощи, злоумышленник — под охраной.

Установлено, 1989 году задержанный был осужден на 15 лет лишения свободы за убийство, сообщает УВД Могилевского облисполкома.

По информации Следственного комитета, в отношении 65-летнего мужчины возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения.

Расследование продолжается.

 Дом

Об инциденте в Чаусах рассказали на ОНТ

Добавлено 30.10.2019

Источник: mogilev.mvd.gov.by