Этнопраздник "У госці да радзімічаў" пройдет в Чаусском районе 19 сентября

Опубликовал Главный редактор, 15.09.2020

В субботу 19 сентября в агрогородке Радомля на площадке возле Замковой горы пройдет этнопраздник стилистики эпохи раннего средневековья "У госці да радзімічаў".

- Участников феста ждут театрализованное представление и мастер-классы по старинным ремеслам. Каждый желающий сможет познакомиться с традициями этого славянского племени, попробовать блюда традиционной белорусской кухни. Запланированы театрализованное действие, конкурсы, этноквесты, концертная программа от ансамбля исторической музыки "Bip" и работа частной конюшни. Конечно, не обойдется мероприятие без молодецких забав, боев исторической реконструкции пинского и жодинского клубов. Также будут организованы работа музея под открытым небом, выставки-продажи и интерактивные зоны, чрмарочных торговых рядов, - рассказала завсектором культуры Чаусского райисполкома Светлана Герцева.

Начало в 15 часов. Завершится праздник в 20.30 огненным шоу от "Agni show" (г.Витебск).

Для желающих принять участие в этнопразднике, 19 сентября будут организованы дополнительные автобусные рейсы маршрута "Чаусы-Радомля-Чау­сы" в 14.00 из Чаус, в 21.00 из агрогородка Радомля.

Источник: mogilevnews.by