День альтернативного транспорта пройдет в Чаусах 25 сентября 2016 года

Опубликовал Главный редактор, 24.09.2016

25 сентября на городской площади Чаус пройдет День альтернативного транспорта. Праздник откроется велопробегом в сопровождении автомобилей ГАИ протяженностью 5,7 км по центральным улицам города, принять участие в котором смогут все желающие. Значимым событием станет участие в мероприятии суперрандоннера из Чаус Алексея Гришкина (рандоннер - велосипедист, принимающий участие в организованных зачетных велозаездах с лимитом времени на длинную дистанцию). Организует необычное мероприятие экологическое объединение «ЭНДО».

- Гостей ожидают конкурсы на самое украшенное и самое необычное транспортное средство. Участники поборются за победу в более чем 5 номинациях, в том числе будет выбран «Велосипедист города», - рассказали в отделе образования, спорта и туризма Чаусского райисполкома. – Мастер-класс покажет и Алексей Гришкин, который в 2016 году сумел пройти все необходимые дистанции в 200, 300 и 400 км, а на дистанции в 600 километров стал лучшим, завоевав титул суперрандоннера Европы. Если позволят погодные условия, завершится праздник велокроссом на 15 км по пересеченной местности.

Помимо спортивных мероприятий, акция носит и профилактических характер. Сотрудники ГАИ и ДОСААФ напомнят и проверят всех на знание ПДД. Также всем желающим расскажут о том, как правильно подобрать себе велотранспорт. Начало в 10 часов.