Когда в Чаусах начнут работать новые светофоры

Опубликовал Главный редактор, 02.11.2019

Светофоры на пресечении улиц Азарова и Первомайской, начнут функционировать в течение ближайшей недели. Об этом рассказал представитель Чаусского ГАИ.

Установлены более заметные дорожные знаки, предупреждающие водителей о пешеходный переходе, обновляется дорожная разметка. На данный момент идет проработка по вопросам, касающимся подключения к сетям светофорного объекта, а также ведется предварительный просчет интервалов движения.

На данном перекрестке за последние годы кратно повысилась интенсивность движения. Стало больше как транспорта, так и пешеходов. Установка светофора должна обеспечить безопасный переход дороги, особенно в часы интенсивного движения ("час пик").

Также водители уже обратили внимание на то, что по улице Азарова появилось две полосы для въезжающих в город и осталась одна узкая полоса для выезда из Чаус. Еще сместились пешеходные переходы на перекрестке, оборудованном светофорами.

карта

После принятия соответствующего решения, на данном перекрестке могут быть обновлены знаки ограничения скоростного режима. Напомним, что в рамках подготовки изменений в Правила дорожного движения Республики Беларусь, прорабатывается вопрос об установлении максимальной скорости движения транспортных средств в населенных пунктах не более 50 км/ч. Хотя, уже сейчас на улице Азарова установлены знаки, ограничивающие скорость движения 40 км/ч.