Преимущества лечения зубов у детей с использованием седации

Опубликовал Знаток города, 30.06.2021

Нужно ли лечить молочные зубы? Несмотря на то, что молочные зубы являются временными, они также нуждаются в лечении. Если молочные зубы поражены кариесом, в ротовой полости формируется перманентный бактериальный процесс, ребёнок может испытывать проблемы с жеванием, приёмом пищи. В редких случаях кариес может повредить зачатки коренных зубов. Но как лечить зубы ребёнку, если он боится стоматолога? Для этого нужно найти клинику, в которой проводят лечение молочных зубов детям под седацией. В Центре Семейной Стоматологии врачи как раз проводят лечение зубов у детей под седацией, то есть в состоянии медикаментозного сна. Такая терапия позволяет исключить боль и страх у ребёнка перед зубным врачом.

Ребёнок будет находиться в состоянии глубокого сна во время наркоза, поэтому процедура лечения не займет много времени. Люди со всей Беларуси едут в Минск для лечения зубов детям под седацией. Уникальность клиники состоит в том, что здесь можно полечить до 10 зубов за одно посещение, если лечение проходит во сне. Это первая стоматология в Республике Беларусь, которая начала применять технологию седации и на сегодняшний день лидирует по количеству операций, проведенных под наркозом. Также в Центре Семейной Стоматологии есть возможность выполнять сложные операции взрослым под седацией, если процедура сопряжена с болью или страхом пациента. Это может быть лечение большого количества зубов, сложные удаления зубов мудрости, установка имплантов.

У клиники есть лицензия на наркоз, на анестезиологию и реаниматологии, что гарантирует профессиональный уровень предоставляемых услуг и безопасность для каждого пациента. В Центре Семейной Стоматологии лечение проводят врачи с опытом работы более 20 лет. Они регулярно проходят курсы повышения квалификации. Также клиника оснащена современным оборудованием, которое позволяет быстро проводить даже самое сложное лечение. Лечение молочных зубов во сне подходит, если планируется травматическое и болезненное вмешательство, если у ребёнка наблюдается повышенный уровень страха, если пациент испытывает стоматофобию, если есть необходимость лечения большого количества зубов, а также при аллергии на средства для местной анестезии. В Центре Семейной Стоматологии можно пройти терапевтическое, хирургическое, ортопедическое, ортодонтическое лечение зубов, выполнить имплантацию, рентген-диагностику, а также вылечить зубы детям.

Помощь в подготовке статьи оказал врач анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории Валек Александр Александрович, принимающий в Центре Семейной Стоматологии в Минске.