В Чаусском районе планируется построить овцеводческий комплекс

Опубликовал Знаток города, 14.06.2014

Как сообщает информационный портал ИА "Могилевские ведомости", в Чаусском районе построят овцеводческий комплекс. Об этом рассказал начальник управления инвестиционной и инновационной деятельности комитета экономики Могилевского облисполкома Евгений Якимов. Договор на реализацию данного проекта подписан в мае.

Инициирует проект иностранное общество с ограниченной ответственностью «КОНСТОБЕЛ». В его планах на территории Чаусского района заняться промышленным разведением овец. Для этого оно планирует возвести комплекс на 4 тысячи голов. Срок реализации инвестиционного проекта – 24 месяца. Объем инвестиций – 10 миллионов долларов США (иностранные инвестиции). Полная реализация проекта позволит создать 30 рабочих мест.

Как пояснил Евгений Якимов, в рамках проекта планируется создание совершенно нового производства – овцеводческой фермы, которая начнет реализацию продукции уже после того, как поголовье единовременного содержания достигнет 2 тысяч голов.

Инвестиционный проект предполагает строительство основных и вспомогательных зданий и сооружений, объектов инфраструктуры, а также обустройство сельскохозяйственных угодий для пастбища и выращивание культур для корма.