Новое отделение организации "Ахова птушак Бацькаўшчыны" появится в Чаусах

Опубликовал Главный редактор, 14.11.2016

Чаусское отделение общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны»

В рамках проекта «Объединяясь вокруг природы», который «Ахова птушак Бацькаўшчыны» реализует в Могилевской и Гомельской областях при поддержке ЕС, в Чаусах откроется региональное отделение организации.

Как сообщает пресс-служба АПБ, уже прошла установочная конференция отделения, выбран председатель, совет отделения и ревизионная комиссия. После одобрения Центральным Советом АПБ активисты подадут документы в местную администрацию и станут 15-м региональным отделением. Председателем регионального отделения стала Екатерина Малолова.

- За время проекта «Объединяясь вокруг природы» мы работали в двух направлениях, их и планируем развивать, - рассказала Екатерина Малолова.

- Первое — природоохранное, больше развивается в сельских школах, где дети ближе к природе. Мы развешивали гоголятники, убираем мусор возле водохранилища, где вешали гоголятники, недавно спасали чернозобую гагару с поврежденным крылом. А в городе больше развивается второе направление — информационная и просветительская работа на базе клубов АПБ «Крылатый дозор».

В планах нашего отделения развивать работу не только со школьниками, но и со взрослыми. В планах чаусских активистов организовать фестиваль своего отделения, пригласить новичков, рассказать про АПБ и проводимую работу. Дата фестиваля станет известна чуть позже.