Самые популярные курорты Египта

Опубликовал Знаток города, 04.05.2014

Герб Египта Египет – это одно самых популярных мест на Земле, где можно отдохнуть и сохранить впечатления о незабываемом отдыхе на всю оставшуюся жизнь. Так как в Египте теплый климат, здесь на протяжении всего года можно получать наслаждение от отдыха, купаясь в море, посещая различные достопримечательности: пирамиды, древние руины, храмы и другие исторические места.

Самым популярным курортом Египта является Хургада. Он подойдет для отдыха всей семьи. Большинство считает, что виза в Египет не нужна белорусам и россиянам, однако есть несколько моментов, когда виза в Египет нужна и открываться должна заранее, а не по прилету в аэропорту, как это делается обычно. И детям и пожилым людям понравится купаться в теплом Красном море с отмелями и загорать на золотистых песчаных пляжах. Курорт находится всего на расстоянии полтысячи километров от Каира. В Хургаде не бывает плохой погоды, здесь всегда светит солнце.

Любители активного отдыха могут здесь заняться серфингом или дайвингом. Благоприятный климат города дает возможность отдыхать здесь туристам круглый год. Необходимо помнить, что египетский климат сухой, поэтому жара летом на берегу Красного моря переносится туристами легко. В Хургаде очень часто бывает морской бриз, который очень освежает долгое пребывание на пляже свежим морским воздухом. Тем, кто любит заниматься дайвингом, придется по вкусу подводный мир Красного моря, который удивляет всех разнообразием и богатством своей растительности и живности. Неповторимая чистота воды нравится всем туристам.

Египет

В Хургаде приходится больше всего отелей на одного человека в мире. На побережье Красного моря расположено более двухсот отелей, но число новых отелей по-прежнему продолжает расти. Большинство отелей, которые расположены в Хургаде, предназначены для отдыха всей семьей. Работники отелей владеют иностранными языками на таком уровне, чтобы понять клиентов из европейских стран и удовлетворить их желания. Поэтому не странно в Египте встретить так много отдыхающих с России, которые чувствуют себя здесь, как дома. Отельное питание на курортах в Египте устроено как «шведский стол» и отличается своим разнообразием от питания на курортах других стран. Здесь отдыхающий получит все необходимые витамины и полезные вещества от пищи. На курортах в Хургаде подают очень много овощей, фруктов и рыбы. Завтраки и ужины входят в стоимость тура. Пообедать приезжие смогут в ресторанчике самого отеля или в одном из кафе, которые располагаются в старой части Хургады. Когда Вы прибудете в Хургаду, туристическое агентство предложит Вам различные экскурсии Луксор или Каир, а также незабываемое путешествие на джипе в пустыню.