Отдых в Судаке

Опубликовал Знаток города, 06.04.2014

СудакСудак – город на черноморском побережье с юго-восточной стороны Крыма. Это один из самых удивительных курортов всего полуострова. Ежегодно здесь встречают гостей с разных стран Европы. Также завсегдатаями Судака стали российские и украинские туристы. Всех манит этот город благоприятными климатическими условиями и удобным расположением. Сюда приезжают для лечения органов дыхания, расстройств метаболизма, нарушений нервной системы, проблем с опорно-двигательным аппаратом. После отдыха в Судаке вы не будете прежним человеком.

Добраться до города из Симферополя дешевле всего на автобусе. Ходят они часто, поэтому долго ждать не придется. Если вы не собираетесь экономить, то берите такси. За ваши деньги вас с комфортом доставят в любую точку Крыма.

В Судаке функционирует шестнадцать здравниц. Восемь из них работают круглый год. Если вам не по душе санаторный отдых, можно снять комнату в частном секторе. Приветливые жители города с радостью сдадут вам часть своего дома. Всегда интересуйтесь, как далеко квартира находится от пляжа. Конечно, лучше самостоятельно проверить, но обычно туристам хочется поскорее где-нибудь остановиться.

С началом летнего сезона гостей в городе становится в несколько раз больше, чем коренных жителей. Будьте готовы к тому, что городской пляж встретит вас суматохой и огромным скоплением людей. К счастью, береговая линия длинная и с широкими пляжами. Место можно выбрать себе по душе. Берег может быть галечным, мелкогалечным или песчаным. Море здесь чистое, ласковое и всегда теплое. Не стоит бояться знойной погоды. Высокая температура в Судаке переносится с легкостью. Все благодаря морскому бризу после полудня и прохладному ветру ночью.

Генуэзская крепость

Генуэзская крепость в Судаке (Крым). Фото из Википедии.

Из достопримечательностей на этом курортеГенуэзская крепость. Она занимает около 30 га. Считается одним из лучших памятников мира (и это не гипербола). Здесь можно вволю гулять, наслаждаясь нотками старины. Просмотр крепости занимает обычно несколько часов. На эту экскурсию стоит отправляться в удобной одежде и обуви. На территории достопримечательности всегда проводятся мероприятия, посвященные рыцарскому фехтованию. У вас будет возможность принять участие в этих забавах. Отдых в Крыму запомнится вам навсегда.

Отдых в Судаке может стать интересным и запоминающимся. Прекрасные пейзажи и свежий воздух не дадут вам забыть о том, что вы в отпуске.

Карта города Судак