1 августа в Чаусах стартует первый этап Кубка Белорусской федерации биатлона

Опубликовал Главный редактор, 21.07.2020

Первый этап четвертого сезона Кубка Белорусской федерации биатлона стартует 1 августа в Чаусах. Республиканский турнир пройдет в новом биатлонном комплексе (на фото), открытие которого приурочено к соревнованиям. Об этом рассказали в отделе идеологической работы и по делам молодежи Чаусского райисполкома.

В Кубке БФБ примут участие спортсмены, прошедшие региональный отбор, которые представят все области и Минск, а также команду Новополоцкого госучилища олимпийского резерва. Соревнования пройдут в четырех возрастных группах: 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007 и 2008-2009 г.р. Спортсмены определят лучших в гонках с массовым стартом и смешанных эстафетах. После этого биатлонисты будут поочередно соревноваться в Гомеле, Новополоцке, "Раубичах", в биатлонном комплексе "Селец" под Новогрудком, а завершат сезон в Городке.

Как рассказали в Белоруской федерации биатлона, Кубок БФБ отличается от многих других стартов для детей и подростков. Формат проведения схож с Кубком мира: на протяжении сезона спортсмены участвуют в шести этапах турнира на различных биатлонных стадионах страны, а победителей определяют не только в личном, но и в командном зачетах. Кроме того, федерация обеспечивает всех участников современными и качественными лыжами и лыжероллерами, благодаря чему все спортсмены соревнуются в равных условиях. Главная цель этого турнира – создание резерва для национальной команды.

Следить за соревнованиями можно будет не только на стадионах, но и на YouTube-канале Белорусской федерации биатлона.

Фото спортивного комплекса

Источник: mogilevnews.by