Биатлонистка Динара Алимбекова из Чаус победила в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

Опубликовал Главный редактор, 11.12.2020

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова победила в спринте на стартовавшем сегодня третьем этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия).

Дистанцию в 7,5 км с двумя огневыми рубежами белоруска преодолела за 20 минут 12,3 секунд, не допустив промахов. Второе место заняла норвежка Тириль Экхофф, отставшая от белоруски на 8,5 секунд и допустив одну оплошность на огневом рубеже. Третье место досталось немке Франциске Пройс.

Это первая в карьере победа Алимбековой в личной гонке на этапе Кубка мира. Этот выигрыш позволил ей подняться на второе место в общем зачете. В нем Динара уступает лишь шведке Ханне Оберг.

После гонки Алимбекова призналась, что хорошо проведенная гонка важнее для нее, чем высокие результаты. Она поблагодарила всех, кто причастен к победе.