Динара Алимбекова выиграла серебро в преследовании на этапе Кубка мира по биатлону

Опубликовал Главный редактор, 13.12.2020

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова заняла второе место в преследовании на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцине.
Динара стартовала первой и вновь прошла всю гонку без промахов, но по ходу гонки ее опередила норвежка Марте Олсбю-Ройзеланд, которая в итоге и выиграла гонку, опередив Динару на 13 секунд.

В общем зачете Динара Алимбекова занимает второе место, всего шесть очков уступая Марте Олсбю-Ройзеланд. При этом Динара лидирует в молодежном зачете (до 25 лет).

Отметим, что у лидера белорусской сборной вышла результативная неделя. В частности, позавчера Алимбекова стала победительницей в спринте. Это ее первая крупная победа после золота эстафеты на Олимпиаде-2018. Алимбекова не допустила ни одного промаха и пробежала 7,5 км трассы за 20 минут 12,3 секунды.

Источник: people.onliner.by