Выставка «Комсомол в моей судьбе» откроется в Чаусах 17 октября

Опубликовал Главный редактор, 16.10.2018

Выставка «Комсомол в моей судьбе», посвященная 100-летию ВЛКСМ откроется в Чаусском районном историко-краеведческом музее 17 октября. На ней будут представлены более 100 экспонатов из фондов музея и личных архивов жителей райцентра и Чаусского района.

- Бюст и портреты В.И.Ленина, законы пионеров и знамя районной пионерской организации, школьная форма с октябрятскими, пионерскими и комсомольскими значками, знамя Чаусского райкома ВЛКСМ, комсомольские билеты и почетные грамоты ВЛКСМ, фотографии из комсомольской жизни, книги и брошюры о комсомольском движении, номера районной газеты «Искра», в которых рассказывается о работе районной комсомольской организации, плакаты. Вот лишь малая часть экспонатов, которые вызовут интерес как у людей старшего поколения, так и у молодежи, - уверена директор музея Инна Казакова.

- На открытии будут присутствовать люди, для которых комсомол – это их молодость и начало самостоятельной рабочей жизни. Для гостей выставки будут звучать песни о комсомоле, пройдет фотопрезентация и показ ролика об истории ВЛКСМ.