Областные соревнования "Лесоруб-2021" пройдут в Чаусском районе 9 июля

Опубликовал Главный редактор, 08.07.2021

В пятницу, 9 июля, на базе Чаусского центра физкультурно-оздоровительной работы (ул.Болдина, 36) пройдут областные соревнования "Лесоруб-2021". Специалисты всех 13 лесхозов Могилевщины будут демонстрировать свое мастерство в нескольких конкурсных видах: обрезка сучьев, монтаж новой цепи, валка дерева, эстафета и пр. Победителей определят в личном и командном зачете.

- Профсоревнования проводятся с целью повышения мастерства вальщиков леса, распространения передового опыта безопасного, качественного и высокопроизводительного труда на лесосечных работах, популяризации и повышения престижа лесных профессий, - отметил заместитель руководителя по идеологической работе Могилевского государственного производственного лесохозяйственного объединения Сергей Шах. - Предыдущие соревнования проходили в 2019 году. Тогда лучшими стали Белыничский, Осиповичский опытный и Могилевский лесхозы.

Начало в 9 часов, вход свободный.

Республиканских соревнований в этом году не будет, так как они проводятся раз в несколько лет. По итогам формируется национальная команда лесорубов, которая представляет нашу страну на международных соревнованиях. Очередной, 34-ый ЧМ по лесозаготовкам запланирован на сентябрь 2022 года.

Источник: mogilevnews.by