Где нельзя собирать подписи на Могилевщине?

Опубликовал Главный редактор, 26.05.2020

В Могилевском регионе райисполкомами также введен ряд запрещенных мест для проведения пикетов по сбору подписей за выдвижение кандидатов в президенты с 21 мая по 19 июня 2020 года.

Так в Могилеве нельзя собирать подписи на площади Ленина и площади Славы, на расстояниии менее чем 50 метров от зданий местных представительных, исполнительных и распорядительных органов, правоохранительных органов, судов, органов прокуратуры, территорий воинских частей.

В Бобруйске, кроме таких же ограничений, введен также запрет на сбор подписей в подземном пешеходном переходе и на расстоянии менее чем 50 от объектов железнодорожного и автомобильного транспорта (вокзалы, станции, посадочные платформы).

Могилевский райисполком определил, что пикеты нельзя устраивать ближе 50 метров от административных зданий сельских исполкомов и на объектах железнодорожного транспорта.

В большинстве регионов запрещено собирать подписи на расстоянии менее чем 50 метров от райисполкомов, судов, прокуратур, районных отделов внутренних дел, отделов по чрезвычайным ситуациям. Кроме того не допускается приближаться ближе 50 метров пикетчикам к сельским исполкомам в Белыничах, Горках, Кличеве, Мстиславль, Славгороде, Чаусах и Черикове.

На территории автовокзалов и автостранций нельзя агитировать избирателей в Белыничах, Горках, Климовичах, Кличеве, Краснополье, Мстиславле, Осиповичах, Чаусах, Черикове и Шклове. В Горках, Климовичах, Кличеве, Костюковичах, Мстиславле, Осиповичах, Чаусах, Черикове и Шклове такой же запрет действует и на железнодорожных станциях и вокзалах, их посадочных платформах.

Не разрешается приближаться ближе 50 метров для сбора подписей к военным комиссариатам в Белыничах, Костюковичах, Осиповичах, Славгороде, Чаусах и Черикове, а также в Костюковичах, Славгороде, Чаусах и Черикове и к районным отделам Фонда по социальной защите населения.

В Горках и Климовичах нельзя устраивать пикеты на остановках общественного транпорта, там же и в еще в Кличиве – на центральных площадях города.

Кроме того, в Славгороде запрещен сбор подписей избирателей на расстоянии менее 50 метров от райотдела Департамента охраны МВД и в детском парке, а в Шклове – от межрайонного отделения управления КГБ и исправительной колонии №17.

Менее всего ограничений оказалось в Быхове – нельзя собирать подписи только на расстоянии менее чем 50 метров от здания райисполкома; в Кировске – запрещен сбор подписей на площади имени Кирова и у прокуратуры района; в Глуске, Дрибине, Круглом, Хотимске и Кричеве – кроме запрета приближаться с пикетом ближе 50 метров до зданий райисполкомов, нельзя осуществлять сбор подписей на территории автостанций и ж/д вокзала.