Новый год в Чаусах всё же состоится!

Опубликовал Знаток города, 30.12.2011

На наш адрес продолжают поступать вопросы о недавнем происшествии - падении ёлки на городской площади. Спешим всех успокоить - Новый год в Чаусах состоится!

На электронный адрес администрации сайта продолжают приходить от жителей нашего города фотографии, на которых можно увидеть весь процесс "восстановления" городской ели. Судя по тому количеству отзывов, фотографий и писем, что мы получили, можно сделать однозначный вывод, что происшествие не осталось без внимания не только со стороны новостных сайтов и СМИ, но и местных жителей, до сих пор не отличавшихся особой активностью.

Понадобилось всего два дня, чтобы главная ёлка города Чаусы снова засияла огнями. Ещё вчера силами коммунальных служб города шло украшение ёлки, навешивание новых лампочек-гирлянд. А вот уже сегодня утром, проходя рядом с ней, можно было увидеть, что "ёлочка зажглась" новогодними огнями.

Также многие, думается, обратили внимание на то, что теперь основание плиты, на которой установлена ёлка, укреплено дополнительными железобетонными блоками. Не понятно только, почему этих блоков не оказалось неделей ранее, до того, как ель обрушилась под натиском сильного ветра. Ведь в прошлые годы именно так и было сделано: основание-плита была прижата тяжелыми блоками, а сверху вся эта конструкция засыпалась снегом.

Очень хочется надеяться, что соответствующие выводы сделаны и приняты все необходимые меры для того, чтобы подобное больше не повторилось.

С нетерпением ждём подарка от природы - настоящей новогодней погоды.

новогодняя ёлка в Чаусах - 7:40 утра 30 декабря 2011 года новогодняя ёлка в Чаусах - 12:30 дня

Новые фотографии, присланные сегодня на наш адрес, подтверждают всё выше изложенное.

Обсуждение новости на нашем Форуме >>>