Главное назначение мягкой мебели — обеспечивать комфортный отдых

Опубликовал Знаток города, 24.01.2020

В ее "объятиях" мы проводим немало времени, уходя от суеты будней. Вот почему эргономичность стала обязательной чертой мебельных новинок. Современные модели способны отзываться на каждое движение человека, позволяя ему полностью расслабиться телом и душой. Теперь форма определяется экспериментами в области ортопедии и дизайна одновременно. Фабрики расширяют границы качества за счет новейших технологий и материалов.

Предоставила нам диваны в Минске компания SUPERSTORE, на их примере рассмотрим тенденции комфорта в интерьере.

Диван Milan

Фото: диван Milan

Ортопедичность, или правильное расположение тела, — важнейший критерий мягкой мебели сегодня. При огромном выборе моделей по внешним характеристикам, форме и стилевым направлениям требования правильной посадки — самые главные. Традиционные диваны с высокой спинкой имеют ярко выраженный поясничный валик, создают полную поддержку спины и головы при достаточно глубоком сидении. Современные диваны с невысокой спинкой разработаны таким образом, что угол уклона подушки поддерживает поясничный отдел, снимая тем самым нагрузку с плечевого пояса.

В "высоких" моделях применяется механизм, позволяющий менять угол наклона спинок. С помощью нескольких уровней фиксации можно свободно подобрать индивидуальную позицию посадки. Продолжают свое развитие полюбившиеся покупателям коллекции модульных гарнитуров. Повышенная функциональность — отличительная черта таких диванов. Большой выбор элементов для планировки, спальное место, встроенные бары, различные виды регулировки и элементы-трансформеры призваны создать максимальный комфорт.

Фото: диван MadriD-DM

Спальное место, встроенные бары, разные виды регулировки и элементы-трансформеры — мебель становится комфортнее.

Таковы, например, модели "MadriD-DM", "Milan". Модульная мебель позволяет проявить дизайнерский талант. Комплект может быть сконструирован под любые размеры — от небольшой квартиры до загородного дома. Также можно выбрать и механизм спального места.

Все более популярной становится наборность мягкой мебели. Такие модели состоят из отдельных самостоятельных частей и могут быть скомпонованы по желанию в произвольном порядке и выполнены в едином стиле. Например, круглая кровать от фабрики SUPERSTORE. Это оригинальное решение позволяет получить одновременно кровать с огромным спальным местом, интересный диван и пуфик для дневного отдыха.

Среди элементов мягкой мебели безусловный хит последних лет — кресла. Они могут быть вращающимися или качающимися. Кроме того, снова популярны кресла, трансформируемые в шезлонг, а также кресла-реклайнеры, служащие полноценным местом для отдыха.

Компания предлагает большой выбор кресел-реклайнеров и кресел-шезлонгов, продающихся как индивидуально, так и в коллекциях модульных гарнитуров. Достаточно одного нажатия пульта — и кресло примет максимально комфортное для вас положение.

Большой выбор дополнительных опций в мягких гарнитурах призван сделать мебель максимально эргономичной без ущерба для эстетики. Покупатели уже успели оценить удобство таких моделей. Однако дизайнеры и технологи не собираются прекращать поиск новых возможностей и эргономичных решений.