Из кранов течёт вода с песком. ЖКХ бездействует

Опубликовал Главный редактор, 19.11.2019

Ни помыться, ни постирать: люди вынуждены использовать не совсем по назначению питьевую воду из магазина и буквально заваливать ЖКХ жалобами.

К нам обратилась жительница Чаус с просьбой показать, какая вода течет из крана по улице Азарова.

Огромная просьба опубликовать фотографии. Вот такая вода течет в квартирах по улице Азарова 10. Дома маленький ребенок, устали покупать воду, чтобы купать ребенка и готовить ему еду. Нет больше никаких сил. Я понимаю, если бы около дома была колонка или колодец, ходила бы с ведрами. Нет дальше наверное уже некуда. Подскажите куда можно обратиться за помощью. В диспетчерскую звонили и никаких действий.

вода с песком

Набираем воду в ванную, а на дне уже виден песок. У всех в основном маленькие дети, мы не можем ни приготовить кушать, ни покупать детей, ничего...

 песок в ванной

Получается, что приходится платить и за бутилированную воду, и за ремонт техники, и за постоянную замену фильтров. При этом услуги ЖКХ оплачиваются в полном объеме. По идее, если ты за что-то платишь, оно должно быть качественным. А нашей воде до чистоты еще очень далеко...



Аналогичная проблема наблюдается и в других домах на других улицах. Периодически полностью черная вода (песок, ржавчина) льется из кранов по улице Ленинской. Портится водосмесительное оборудование, водонагреватели. Фильтры (к слову, не дешевое удовольствие) по улице Азарова, Ленинской и прилегающих улицах, как рассказывают люди, иногда приходят в негодность спустя 3-5 дней после их замены.

А пока жителям Чаус приходится терпеть песок и тратить деньги на питьевую воду. Надеемся, что местные власти постараются найти выход из ситуации, т.к. промедление кажется странным. Песок - не сахар, в воде не растворяется и скрипит на зубах. А жить в таких условиях на протяжении нескольких лет - далеко не каждому под силу.