Борис Батура предложил передать премию Чаусской школе-интернату

Опубликовал Знаток города, 22.02.2009

Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Борис Батура высказал предложение, чтобы специальную премию Могилёвского областного исполнительного комитета "Человек года" передали Чаусской школе-интернату для детей с отклонениями в поведении и детей, в семьях которых неблагоприятные условия. Такое заявление он сделал на торжественной церемонии вручения премии в Могилёве, сообщает БЕЛТА.

"Для меня получить эту престижную премию большая честь, но я считаю, что в этом есть заслуга и каждого труженика Могилевской области. Благодаря нашим совместным усилиям Приднепровский край добился в прошлом году высоких результатов по всем показателям, поэтому эта премия должна остаться в области, и я хочу ее перечислить на счет Чаусской школы-интерната", - сказал Борис Батура.

Специальная премия Могилёвского облисполкома "Человек года" за 2008 год вручена 15 самым заслуженным людям области, добившимся значительных результатов в трудовой и общественно-политической жизни. Специальные дипломы и денежные премии вручил председатель Могилёвского облисполкома Петр Рудник.

Всем лауреатам премии присваивается звание "Человек года" с вручением специального диплома и денежной премии в размере 100 базовых величин каждому (на данный момент это 3,5 млн. рублей.).