Авто из США: в чем выгода и цена вопроса

Опубликовал Знаток города, 26.10.2020

Автомобили из Америки уже много лет пользуются огромным спросом в Беларуси. Это связано с тем, что можно заказать нужную модель по действительно выгодной цене. В среднем автомобиль получается примерно на 30% дешевле, чем те модели, которые можно купить на вторичном рынке внутри своей страны. А если покупать авто не в лучшем состоянии, для дальнейшего ремонта, то можно взять такой авто совсем по низкой цене. Именно поэтому доставка автомобилей из США так популярна.

В чем выгода

Автомобили для доставки приобретаются на внутренних аукционах Америки. Это такие мероприятия, на которых автомобили в различном техническом состоянии продают по низкой цене. После этого организовывается доставка, оформление документов, растаможка и прочие мероприятия. Спустя определенное количество времени счастливый владелец получает свой автомобиль.

Цена вопроса

Первое о чем думают потенциальные покупатели, так это о том насколько это дешевле. Автомобили на аукционах могут продаваться по различным принципам. Если машина в отличном состоянии, то выгода может составлять около 30% и даже больше.

Если автомобиль не в очень хорошем состоянии, то его стоимость может быть на уровне 20 % от рыночной цены. Но необходимо учитывать при этом стоимость доставки, оформление документов и, конечно же, ремонтные работы. Но в любом случае это выгодно. Для того чтобы не ошибиться с выбором, и не прогадать при доставке автомобилей из Европы или США, необходимо обращаться только к опытным специалистам.

Преимущества покупки

Важно понимать, что внутренний рынок автотранспорта США очень велик. Поэтому ежегодно перепродается большое количество надежных и хороших автомобилей от именитых американских и европейских брендов. Можно выделить основные преимущества такого подхода:

  • В каком бы состоянии не был автомобиль его стоимость будет более выгодной, чем на внутреннем рынке.

  • Это уникальная возможность приобрести знаменитые американские автомобили, которые уже стали легендами. Это такие модели как Форд Мустанг, Шевроле Камаро и многие другие.

  • Всю ответственность за автомобиль несет компания, которая занимается доставкой.

  • Сроки доставки обычно не превышают один-два месяца.

  • Можно подобрать наиболее подходящую модель исходя из своего бюджета.

Это отличная возможность приобрести качественный и надежный автомобиль, не потратив при этом много денег.

Этапы доставки

Выбранная модель, все нюансы и вопросы оформляются документально. Весь процесс требует немного времени и состоит из нескольких простых этапов, а именно:

  • Заключение договора.

  • Подбор модели.

  • Покупка авто на аукционе в США.

  • Оплата выигранного на аукционе авто по договору.

  • Доставка в страну.

  • Ремонт.

С каждым годом становится все больше людей, которые выбирают доставку автомобиля из США. Это возможность приобрести хороший автомобиль по доступной цене.

Источник: https://autotradezapad.by/auto-pod-zakaz-iz-usa/