В Чаусах предложили создать памятник-бюст Герою СССР Семёну Азарову

Опубликовал Главный редактор, 10.09.2016

Общественным координационным советом по устойчивому развитию рассматриваются мероприятия по благоустройству, наведению порядка в городе, увековечению памяти прославленных земляков и воинов Великой Отечественной войны. На одном из заседаний координационного совета было внесено предложение по созданию памятника-бюста уроженцу Чаус Герою Советского Союза Семёну Азарову и установке его в благоустроенном для этой цели сквере на территории, освободившейся в результате сноса общежития рядом с домом №41 по улице Азарова. На воплощение этой идеи планируется использование части средств, вырученных на субботниках, а также привлечение спонсорских средств.

На плановом заседании архитектурно-градостроительного совета Чаусского района было принято решение о том, что размещение памятника-бюста не противоречит градостроительным решениям города, а сложившаяся застройка позволяет использовать освободившуюся территорию для обустройства сквера и установки данного объекта. 

После согласования в Министерстве культуры Республики Беларусь Чаусским районным исполнительным комитетом будет вынесено соответствующее решение.

Обновлено.

Памятный знак уроженцу Чаус Герою Советского Союза Семёну Азарову

Памятный знак Семену Азарову в Чаусах

Памятный знак Семену Азарову в Чаусах