Зачем путешественнику сайты-агрегаторы

Опубликовал Знаток города, 22.12.2019

Опытные путешественники знают, что самый быстрый и удобный вид транспорта – самолет, а лучший способ купить авиабилет – воспользоваться интернетом. Для этого существуют сайты перевозчиков, специальные поисковики и агрегаторы – ресурсы, которые особенно популярны среди путешественников. В качестве примера можно привести хорошо известный Островок ру, но далеко не все пользователи знают о преимуществах работы с ними.

Что такое сайты-агрегаторы

Агрегаторы – это посредники между компаниями, оказывающими услуги, и их клиентами. Если использовать специальную терминологию, то они собирают предложения из разных источников под одним пользовательским интерфейсом. Они позволяют не только заказать билеты, но организовать другие моменты – забронировать отель, почитать отзывы и т.д. На популярном агрегаторе Ostrovok можно узнать много полезной информации, касающейся путешествий в общем и поездок в конкретные страны.

Преимущества использования агрегаторов

По сравнению с другими способами бронирования и покупки билетов агрегаторы имеют множество преимуществ – они удобны, актуальны и позволяют экономить на поездках.

1. Экономия. Самый важный плюс агрегаторов заключается в том, что с их помощью путешествие может стать более дешёвым. Они часто выступают оптовыми покупателями билетов и брони в отелях, поэтому могут сделать пользователям скидку. Этим агрегаторы выгодно отличаются от обычных поисковиков, которые просто перенаправляют пользователя на сайт авиакомпании. Сайты работают как с крупными, так и с мелкими перевозчиками, которые не имеют собственных онлайн-касс. Билеты в таких авиакомпаниях, как правило, очень дешевые. Кроме того, они публикуют полезные статьи и советы путешественников которые позволяют сэкономить ещё больше.

2. Удобство. По одному направлению каталоги крупных агрегаторов могут содержать несколько десятков предложений. Выбор делается по разным критериям – дата, количество пассажиров, стоимость и многое другое. С отелями ситуация аналогична, поэтому подобрать то, что нужно, пользователю будет несложно.

3. Актуальность. Использовать специальные поисковики при покупке билетов удобно, но они имеют существенный недостаток. Иногда информация на них обновляется недостаточно быстро, поэтому цены бывают неактуальными. Агрегаторы обычно внимательно следят за изменениями и сразу же вносят корректировки.

А ещё на агрегаторах можно найти единомышленников, поделиться впечатлениями от путешествий, участвовать в конкурсах и многое другое. Если вы считаете себя заядлым путешественником, обязательно воспользуйтесь их услугами!