Связан ли суицид рабочего в Чаусах с гибелью его коллеги?

Опубликовал Главный редактор, 10.07.2019

На хлебозаводе в Чаусах произошла беда: погибла 52-летняя женщина. Она обслуживала машину, которая месит тесто. А через несколько дней блогер N.... сообщил, что на заводе покончил жизнь самоубийством начальник женщины, 42-летний мастер смены. «НН», пишет о том, что ситуация несколько иная.

Работник хлебозавода действительно совершил суицид. Только он не был мастером смены. Владимир С. работал рабочим, который просеивал муку. Ему было 49 лет.

Но как он связан со смертью рабочей и допросами? Связь все же есть. Но иного характера.

На самом деле, мужчина был одним из тех, кто нашел тело женщины и после извлекал его из машины.

«Цеха расположены параллельно. Владимир услышал крик и выбежал, а погибшая уже на аппарате висела. Он ее доставал. Вы представьте, какой это шок! Там все в крови было. До сих пор аппарат опечатан. Он и работать не мог: сидел трясся, а на утро запил. И все эти дни пил... Его видели в черте города в день самоубийства пьяным », — сообщили «Нашей Ниве» источники, знающие подробности произошедшего.

После смерти рабочей мужчину действительно допрашивали следователи — вот только к технике безопасности работник, который просеивает муку, не имеет отношения, обслуживанием машины он тоже не занимался. Да и — по крайней мере первоначально — проходил по делу просто как свидетель.

«Сейчас ходят слухи, якобы он признал свою вину в случившемся. Это не правда. Аппараты он не обслуживал, для этого есть другой специальный работник. Рабочий, просеивающий муку, может помочь перекатить кадки или счистить тесто.

Также люди говорят, что он не заметил рабочую и включил аппарат. Это бред. Кнопки расположены так, что в любом случае тот, кто включает машину, рабочую увидел бы», — рассказала «Нашей Ниве» источник.

Но все пережитое стало для мужчины большим стрессом. И он полез в петлю. Владимир был женат, имел двоих взрослых детей. Кстати, младший сын и нашел тело отца в сарае у дома.

10 июля мужчину похоронили. Ему было 49 лет.

Правда, родственники погибшего утверждают: мужчина не пил. Но, говорят, действительно сильно переживал после трагического случая на работе.

«Погибшая была его коллегой, они дружили. Владимир очень сильно переживал. Претензий на работе к нему не было после той истории. Были ли "претензии" со стороны милиции неизвестно, семье он ничего об этом не говорил.

В общем, для семьи его поступок был большой неожиданностью, — рассказала «НН» жена брата Владимира.

Записку Владимир не оставил.