Председатель Чаусского райисполкома и сотрудник милиции спасли человека на пожаре

Опубликовал Главный редактор, 26.01.2017

Во вторник, 24 января, в 16.08 в Чаусский РОЧС поступило сообщение о пожаре. Когда спасатели прибыли в деревню Галузы, горели открытым пламенем жилой дом и два сарая. До прибытия подразделений МЧС хозяин был спасен из горящего дома председателем Чаусского райисполкома Сергеем Дроздовским и старшим участковым инспектором милиции Чаусского РОВД Александром Барсуковым. Хозяин дома на пожаре не пострадал, но бригадой скорой медицинской помощи был госпитализирован с сердечной гипертензией третьей степени.

В пресс-службе рассказали, что председатель Чаусского райисполкома находился в деревне Барышевка. Увидев дым, он сообщил о пожаре и поехал к месту. Старший участковый инспектор милиции в момент возникновения пожара был в деревне Радомля на своем участке. Информацию о пожаре ему передал оперативный дежурный Чаусского РОВД, и он выехал к месту пожара.

"Сергей Дроздовский и Александр Барсуков вместе побежали к дому, чтобы проверить наличие людей. В веранде на полу они увидели хозяина, который самостоятельно не мог выйти. Они его вынесли с веранды на свежий воздух и передали прибывшей бригаде скорой медицинской помощи. В результате пожара уничтожен жилой дом и две хозяйственные постройки. 
Предполагаемая причина пожара - нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Фото с места пожара

Фото: Владимир Синкевич

Видео