Браконьерство в Чаусах должностными лицами!

Опубликовал Главный редактор, 22.02.2018

31.01.2018г. в Чаусском районе вблизи деревни Авхимки в зоне покоя было совершено браконьерство (убийство благородного оленя)!

Группа лиц из 4 человек, а именно Директор Чаусского РГОО "БООР" - Раевский Александр Викторович, лесничий Мокрядского лесничества Чаусского лесхоза - Подлужный Андрей Викторович, Егерь Чаусского РГОО "БООР" - Мурашко Павел Игоревич и житель г. Чаусы - Лантушко Александр Владимирович незаконно добыли благородного оленя. После чего разделали тушу зверя и при вывозке мяса были задержаны Инспекцией по охране окружающего мира при президенте РБ и доставлены в РОВД.

На этих людей было заведено уголовное дело, а ущерб государству принесен в особо крупном размере и оценен Инспекцией в 300 б/в.

Нигде в СМИ этот факт браконьерства не освещен. Сейчас эти 4 человека пытаются уйти от ответственности и у них это может получиться, так как у директора Чаусского РГОО "БООР" Раевского А.В. есть 'ДЯДЯ', который работает генеральным директором Могилевского ПЛХО - Раевский Владимир Александрович. Также устроиться директором Чаусского РГОО "БООР" Раевскому А.В поспособствовал 'ДЯДЯ' Раевский В.А.

Подлужный А.В. так же являлся председателем Чаусского РГОО "БООР" и продолжает работать в Чаусском лесхозе, хотя лесхоз так же занимается охраной природы.

Все неравнодушные люди делитесь этой информацией с друзьями и знакомыми!!!

Материал предоставил: Сергей Миронов