Виды металлических шкафов для одежды

Опубликовал Знаток города, 26.01.2020

Металлические шкафы для одежды

Шкаф — неотъемлемая часть гардеробных. Их, как правило, размещают в раздевалках заводов, учебных учреждений, фитнес-центров и т.д. Подобные изделия имеют массу преимуществ, поэтому настолько востребованы в наши дни. Кстати, узнать об особенностях их выбора вы можете прочитав статью. Мы же рассмотрим основные виды металлических шкафов для одежды.

Существует 3 разновидности таких шкафов:

  1. Сборные;
  2. Модульные;
  3. Сварные.

Ключевое отличие — тип конструкции. Поговорим о каждом из них отдельно.

Сборные шкафы для одежды

Как правило, сборные шкафчики для одежды поставляются в разобранном виде. Это значительно упрощает процесс транспортировки и подъема изделия на нужный этаж. При этом упаковка имеет компактные размеры, что особенно актуально при доставке на значительные расстояния.

В собранном виде сборный тип шкафов для одежды примечателен тем, что сразу же после непродолжительного монтажа его можно использовать по назначению. Для соединения элементов конструкции применяются саморезы или заклепки. Также можно найти и приобрести уже собранные модели. При необходимости их можно разобрать.

Модульные шкафы для одежды

Шкафы гардеробные модульного типа поставляются исключительно в разобранном виде. Конструкция предназначена для формирования длинных секций из шкафчиков. Сначала собирается основная секция, а к ней уже прикрепляют дополнительные элементы.

Если вам нужно собрать, например, конструкцию из 10 шкафов, следует купить 1 основную секцию и 9 дополнительных элементов. Особенно модульные шкафы актуальны для крупных предприятий. Сборка выполняется при помощи заклепок.

Сварные шкафы для одежды

Изделия, соединенные при помощи сварки, отличаются повышенной прочностью, длительным сроком службы, практичностью в эксплуатации. От вышеописанных разновидностей сварные шкафы отличает только методом сборки. Для этого применяется точечная сварка.

Шкафы поставляются исключительно в собранном виде и полностью готовы к использованию сразу же после доставки, что чрезвычайно практично. При этом изделия менее удобные в транспортировке, что нужно учитывать при заказе.

Собираетесь заказать для своих нужд подходящий шкаф для одежды? В данном случае вышеописанная информация поможет вам. Главное, подбирайте изделие, которое подойдет для решения поставленных перед вами задач. Также непременно обращайте внимание на общее качество мебели и применяемую фурнитуру.