КГК предложил белорусам сообщать о росте цен или отсутствии товаров в магазинах

Опубликовал Главный редактор, 04.04.2020

Комитет государственного контроля предлагает гражданам обсудить вопросы относительно наличия товаров в торговой сети и роста цен. В связи с чем открыта горячая линия ведомства.

Как отмечает пресс-служба Комитета государственного контроля Республики Беларусь, горячая линия будет работать с целью обеспечения оперативного контроля за ситуацией на потребительском рынке. Любой желающий сможет обратиться на горячую линию Комитета государственного контроля с 6 по 10 апреля текущего года по вопросам наличия товаров в магазинах и проводимой торговыми сетями ценовой политики.

В сообщении ведомства отмечено, что рассказать о всевозможных фактах неоправданного повышения цен на потребительские товары или об их отсутствии на полках в магазинах могут жители всех регионов республики и белорусской столицы.

При этом сообщить информацию на горячую линию КГК могут в том числе и работники предприятий торговли. Предоставить информацию на горячую линию можно будет с 10 часов утра до полудня по телефону 8(017)327-54-09.

Источник: www.belnovosti.by