В Чаусах открылась новая гостиница

Опубликовал Знаток города, 27.03.2014

Открытие новой гостиницы в ЧаусахВ Чаусах начала работу новая гостиница. Кстати, она так и называется - "Чаусы". Как сообщалось ранее, гостиница располагается в бывшем административном здании местного ПМК-278.

Как сообщает БЕЛТА, в гостинице имеется 27 номеров разного уровня комфортности на 74 места, в том числе 6 номеров "люкс", а также 1 номер на первом этаже для людей с ограниченными возможностями.

Планируется, что в ближайшее время в гостинице "Чаусы" откроется небольшой бар на 12 мест и магазин смешанных товаров.

"Для небольшого райцентра ввод нового объекта имеет важное значение с точки зрения развития туризма и спорта в районе, - сообщила начальник гостиницы "Чаусы" ЧУКП "Жилкомхоз" Лариса Новожилова. - Ведь реализация этого проекта в том числе связана со строительством в городе современной лыжероллерной трассы и биатлонного стрельбища, которые будут предназначены для проведения тренировок спортсменов, соревнований местного и областного уровней. Не случайно в гостинице для размещения спортсменов предусмотрены номера в блоках различной вместимости".

Появления новой гостиницы ждали давно, ведь старая гостиница не отвечала современным требованиям, она давно физически и морально устарела.

Начало строительства было дано еще в марте 2011 года. Как сообщается, реконструкция объекта обошлась более, чем в 12,2 миллиардов рублей.

Фото - ЧАУСЫ Live.