Что нужно знать при аренде авто на сутки в Беларуси

Опубликовал Знаток города, 26.10.2020

Ежедневно в Минск по разным причинам (в гости, в командировку и так далее) прилетает огромное количество людей. И практически для всех из них остро встает вопрос с поиском транспорта, чтобы добраться от аэропорта до гостиницы/квартиры, а в некоторых случаях и для дальнейшего передвижения по городу. Безусловно, можно воспользоваться услугами такси. Но большинство приезжих, как и жителей города, отдает предпочтение арендованным автомобилям. И это можно понять, так как данная альтернатива имеет гораздо больше преимуществ, чем привычное такси. Во-первых, нет необходимости ждать, пока подъедет машина. Во-вторых, можно самостоятельно прокладывать маршрут, ориентируясь на потребности и сложившиеся обстоятельства.

Аренда автомобилей: основные преимущества

  • Разнообразие выбора. В автопарке представлены транспортные средства разного уровня и класса. Есть автомобили с автоматической коробкой передач и с механикой. Можно взять в прокат авто типа седан, минивэн, джип, микроавтобус и так далее.

  • Простота оформления услуги. Взять напрокат авто в Минске могут все желающие. Оформление документов, при необходимости, происходит прямо на стоянке аэропорта. От клиентов требуется только минимальный набор документов и соответствие возрастному ограничению.

  • Все ТС, представленные в парке, находятся в технически исправном состоянии. Перед подачей клиентам машины проверяются и обслуживаются.

  • Оформление страховки позволяет избежать нежелательных ситуаций. И, в случае необходимости, страховка полностью покроет все возможные убытки. Транспортные средства страхуются по системе КАСКО. Клиент должен в полной мере выполнять все условия, прописанные в соглашении.

Как оформить авто в прокат

Существует определенный перечень документов, которые клиент должен предоставить сотруднику компании для заключения сделки. В этот перечень входит водительское удостоверение и паспорт. Стоит отметить, что водительский стаж не должен быть меньше 1-го года.

Для оформления документов клиенты могут приехать непосредственно в офис компании или же встретиться с сотрудниками на стоянке в аэропорту. Что касается выбора транспортных средств, то это тоже можно сделать предварительно на сайте организации или в офисе с помощью специалистов. Можно заранее заказать машину, которая будет ждать на стоянке в аэропорту. Для аренды доступны автомобили эконом-, среднего- и бизнес-класса. Для больших компаний подойдут минивэны и микроавтобусы.

При необходимости транспортное средство может быть дополнено разными видами оборудования. Например, можно взять машину с детским удерживающим сидением или арендовать автомобиль с дорожным холодильником. Многие иностранцы при аренде машины дополнительно берут навигаторы с актуальными картами. О необходимости наличия дополнительного оборудования следует предупреждать специалистов заранее, так как за него может взиматься дополнительная оплата.

Источник: https://stozapad.by/cat_rent/prokat-avto/