A1 заявил о повышении тарифов на услуги связи с 4 ноября

Опубликовал Главный редактор, 23.10.2020

A1 заявил об изменении тарифов на услуги связи для физических и юридических лиц. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте компании.

"С 4 ноября 2020 года размер абонентских плат на услуги связи, а также стоимость исходящих вызовов на номера абонентов Беларуси, международных звонков, мобильного интернета сверх включенного в абонентскую плату, SMS и MMS для физических и юридических лиц увеличатся от 3,06% - до 4% в пределах, установленных регулятором в соответствии с законодательством", — говорят представители оператора.

Мы проверили некоторые предложения. Так, например, тариф "Комфорт S" будет стоить 13,83 рубля в месяц, сейчас — 13,3 рубля. Абонентская плата за "Комфорт М" подрастет до 21,73 рубля (вместо 20,9 рубля), "Комфорт L" — до 31,09 рубля против нынешних 29,9 рубля. Самый дорогой - "Комфорт XL" - оценят в 41,49 рубля в месяц вместо 39,9 рубля. Популярный тариф "Без Лимита" будет стоить 25,89 рубля против нынешних 24,9 рубля.

Изменение стоимости затронет услуги роуминга и дополнительные пакеты мобильного интернета, минут и SMS, прочие дополнительные услуги, абонентскую плату некоторых архивных тарифных планов фиксированной связи для физических лиц, тарифа фиксированной связи "Комби Соло", некоторых тарифных планов фиксированной связи для юридических лиц, услуг кабельного телевидения, а также некоторые подписки VOKA, включая пакет "ТВ базовый", который с 4 ноября 2020 года перейдет в архив.

Кроме того, на тарифных планах "Лето Зовет", "Слово за слово" и «Все говорят» бонусный интернет-трафик в размере 50 МБ, 100 МБ и 250 МБ соответственно станет доступен на постоянной основе.

"Стоимость большинства действующих тарифных планов фиксированной связи для физических и юридических лиц, а также подписок VOKA остается без изменений. Размеры ежемесячных платежей по рассрочке за оборудование в рамках ранее заключенных договоров также не изменяются", — заявляют в А1.

С обновленными ценами на услуги мобильной связи для физических лиц можно ознакомиться здесь, на услуги фиксированной связи — тут. Прейскурант для юридических лиц размещен по этой ссылке, на услуги фиксированной связи — здесь.

Напомним: недавно о повышении тарифов на основные услуги связи на 4% заявили и в компании МТС.