В Чаусах и Могилеве задержаны индийцы, которые нелегально ехали в Евросоюз

Опубликовал Главный редактор, 09.08.2019

Канал незаконной миграции раскрыли сотрудники милиции. Как сообщили в пресс-службе МВД, в Чаусах и Могилеве оперативники задержали семеро индийцев, которые подпольным путем намеревались оказаться в Евросоюзе.

Нелегальный трансфер из России в Европу индийцам пообещал гражданин Армении, но оставил их в Беларуси. Иностранцы пояснили, что находятся в стране больше месяца в ожидании знакомого из России, который обещал доставить их за границу, но оставил в гостинице.

- За услуги 42-летний армянин взял с каждого нелегала по 1000 евро, а по приезду в нашу страну потребовал от них еще по 2500 евро. У пассажиров денег не оказалось, и он попросту бросил их в Могилеве, оборвав всякую связь, - пояснили в 11-ом управлении (по Могилевской области) ГУБОПиК МВД.

Пятеро иностранцев через свою диаспору в России организовали обратную поездку, еще двое остались в областном центре. В итоге всех задержали оперативники. Индийцы водворены в ИВС, в их отношении начат административный процесс за нарушение законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства. Скорее всего, их депортируют.

Гражданина Армении разыскивают. Все материалы будут направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела за организацию незаконной миграции.

Источник: mogilevnews.by