В Чаусах силовики несколько раз стреляли в мужчину с топором

Опубликовал Главный редактор, 11.08.2021

10 августа на поле в Чаусах силовики несколько раз стреляли в мужчину с топором. Видео появилось в телеграм-каналах.

Судя по видео, дело происходит в поле недалеко от жилой застройки. Силовики с разных сторон окружают мужчину с голым торсом, который поднимает с земли топор. В него стреляют не меньше четырех раз, мужчина падает, после чего ему распыляют в лицо газовый баллончик. Затем приехала скорая.


"Вечером 10 августа в милицию поступило сообщение, что на улице Симонова возле жилых домов замечен человек с топором, визуально находящийся в состоянии опьянения. Своим видом и поведением он создавал угрозу гражданам, находившимся на улице", — сообщила официальный представитель МВД Беларуси в своем телеграм-канале.

Был вызван наряд милиции, а затем и подкрепление. На неоднократные требования сотрудников милиции бросить топор, предупреждения о применении к нему физической силы и табельного оружия мужчина не реагировал. Более того — угрожал топором силовикам. Тогда был открыт огонь на поражение.

Выяснилось, что угрозу для граждан и сотрудников милиции создавал 34-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Он доставлен в больницу в удовлетворительном состоянии, опасности для его жизни нет.

Возбуждено уголовное дело за угрозу насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел.


 

Источник: mogilev.online