На пожаре в Чаусах спасены 5 человек

Опубликовал Главный редактор, 07.08.2018

В 04:34 в ЦОУ Чаусского РОЧС поступило сообщение о пожаре в квартире в г. Чаусы по улице Ленинской.

По прибытии к месту вызова в 04:36 происходило открытое горение в одной из комнат квартиры на 4-м этаже и была угроза распространения горения на 5 этаж.

Создалось плотное задымление на лестничной клетке. Со слов соседей, жильцы горящей квартиры эвакуировались самостоятельно. Из окна квартиры на пятом этаже люди просили о помощи.

Дом пятиэтажный, панельный, 5-подъездный, 70-квартирный, 1986 года постройки, на балансе унитарного коммунального предприятия «Жилкомхоз». Квартира, в которой произошел пожар, двухкомнатная, расположена на четвертом этаже, электрифицирована, АПИ не установлен.

В ходе ликвидации пожара звеньями ГДЗС из квартиры расположенной на пятом этаже, с использованием масок для спасаемых, выведены на свежий воздух 5 человек, в том числе 1 ребенок, которые были осмотрены бригадой скорой медицинской помощи. Мальчик, 2013 г.р., госпитализирован в учреждение здравоохранения «Чаусская центральная районная больница» с диагнозом «испуг».

В результате пожара повреждено имущество в комнате квартиры. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.

Фото с места происшествия