Пожар в квартире в Чаусах (район СХТ)

Опубликовал Главный редактор, 12.11.2018

11.11.2018 в 20-38 в ЦОУ Чаусского РОЧС поступило сообщение о пожаре в квартире в г. Чаусы по ул. 60 лет СССР. По прибытию к месту вызова происходило горение матраса в коридоре квартиры, создалось плотное задымление.

Дом трехэтажный, кирпичный, 3-подъездный, 18-квартирный. Квартира двухкомнатная, расположена на втором этаже, электрифицирована, не оборудована АПИ. Хозяйка, 1975 г.р., уборщица в магазине, проживает с мужем 1970 г.р., индивидуальным предпринимателем.

В ходе ликвидации пожара звеном ГДЗС в спальне обнаружен сидящим на полу муж хозяйки и выведен на свежий воздух, не пострадал, а в кухне обнаружен лежащим на полу без сознания находившийся в гостях гражданин, 1960 г.р., неработающий, который после осмотра работниками скорой медицинской помощи с диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализирован в УЗ «Чаусская ЦРБ».

В 21-40 от диспетчера скорой медицинской помощи по прямой линии связи в ЦОУ Чаусского РОЧС поступила информация о том, что из квартиры своей матери по ул.Жучкова в г.Чаусы госпитализирована хозяйка квартиры, где произошел пожар с диагнозом «ожоги 2-3б степени туловища, верхних и нижних конечностей 55% тела». Установлено, что гражданка самостоятельно покинула место пожара до прибытия подразделений МЧС и отправилась к матери, которая сообщила в скорую медицинскую помощь.

В результате пожара поврежден матрас, 6 кв.м натяжного потолка в коридоре, закопчены стены, потолок и мебель в квартире.

Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении.