Минздрав 18 апреля не назвал общее число случаев коронавируса в Беларуси

Опубликовал Главный редактор, 18.04.2020

Сегодня, 18 апреля, Министерство здравоохранения опубликовало новые данные о COVID-19, однако не указало, сколько пациентов лечатся на дому. В статистике указано только число людей, находящихся на стационарном лечении. В общей сложности в нашей стране умерло 45 человек с выявленным вирусом.

Еще вчера, 17 апреля, согласно официальной статистике, в Беларуси было 4779 случаев коронавируса, сегодня – 3282. Помимо этого, Минздрав не уточнил, сколько пациентов нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких. Позавчера их было 65. На данный момент в отношении 510 человек проводится уточняющая диагностика. Выздороветь от коронавируса удалось 458 пациентам.

Стоит отметить, в Беларуси с 23 января по 18 апреля было проведено 92 тыс. 709 тестов на COVID-19. Для тестирования задействованы 25 лабораторий. Ранее Лукашенко заявил, что неделя до Пасхи будет решающей.

Я говорил, что эта неделя до Пасхи будет показательной для всей страны. Если мы хотя бы удержимся на нынешнем уровне эту неделю, значит, мы победили, - отметил Лукашенко.

Источник: www.belnovosti.by