Могилевская область на четвертом месте в стране по количеству выявленных случаев КОВИД-19

Опубликовал Знаток города, 14.04.2020

По состоянию на 14 апреля в Могилевской области выявлен 151 случай нового коронавируса КОВИД-19. Об этом сообщила замминистра здравоохранения Елена Богдан на стриме, посвященном вопросам коронавируса в педиатрии и гинекологии.

По количеству случаев коронавируса Могилевской области сейчас находится на 4-м месте в стране. Впереди нас Минск (1691 случай), Витебская область (848 случаев и Минская область (359 случаев). Позади — Гомельская область (106 случаев), Брестская область (73 случая) и Гродненская область (53 случая).

В течение последних нескольких дней официальная информация по КОВИД-19 в регионах не озвучивалась. Последняя цифра, которая была известна по Могилевской области — 55 заболевших. Таким образом, рост составил 96 человек.

Отметим также, что рост в Могилевской области идет опережающими темпами, в частности, мы опередили Гомельскую область по количеству инфицированных. На момент предоставления предыдущей статистики случаев заражения у южных соседей было больше.

Сколько случаев заражения в областных центрах, в частности, в Могилеве, а также в отдельных районах, Минздрав по-прежнему не сообщает.

"Мы предполагаем, что ситуация по регистрации от 300 до 400 случаев COVID-19 в сутки, продлится ещё две-три недели", — заявила на стриме Елена Богдан.

Источник: mogilev.online