10 профессий, востребованных в период коронавируса

Опубликовал Знаток города, 28.05.2020

В связи со сложившейся ситуацией и наступившим карантином, многие люди лишились работы и беспокоятся за свое будущее. Но в действительности, на рынке осталось много профессий, которыми можно овладеть, не выходя из дома и не имея при этом дополнительного образования.

1. Конечно, сейчас людям очень нужны работники службы доставки. Этим могут заниматься абсолютно все, и считается, что на данный момент – это лучший вариант работы. Курьеры доставляют заказы из магазинов, ресторанов и банков, что очень облегчает жизнь людей. При этом, могут зарабатывать неплохие деньги.

2. Удаленные менеджеры по продажам товаров. Для этого нужно всего лишь уметь находить общий язык с людьми и любить продавать. Особых навыков не требуется, важно просто обзванивать определённую базу людей и предлагать услуги компании.

3. Если у человека есть машина и стаж вождения, то можно устроиться работа в Такси. Это хороший вариант для работы во время эпидемии, так как людям в любом случае нужно ездить по делам.

4. Продавец в магазин. Никто не отменял обычных человеческих потребностей, которые говорят о том, что всем необходимо питаться. Устроиться на работу в супермаркет не составит труда, а помощь людям всегда будет высоко цениться.

5. Если у человека есть навык работы с детьми, то сейчас самое время его прокачать, так как на носу экзамены и многим школьникам требуются репетиторы по разным предметам.

6. Работа в интернет-магазине в качестве менеджера службы поддержки. Тут все просто, на многих сайтах есть вкладка «задать вопрос», а менеджеры отвечают на вопросы пользователей намного лучше роботов.

7. Написание отзывов или статей. Еще один способ заработка, который идеально подходит для подработки во время карантина. Когда человек умеет выражать свои мысли четко и понятно, то это считается хорошей чертой для этого вида специалистов.

8. Психологи – являются неотъемлемой частью жизни. Это люди, которые могут просто выслушать и дать дельную обратную связь на проблему человека. Особенно эта вакансия актуальна в такие времена, когда все люди вынуждены сидеть по домам.

9. Журналисты никогда не останутся без работы, так как материала – хоть отбавляй. Всегда можно сотрудничать с онлайн-журналами и газетами и предоставлять им самые «топовые» истории.

10. Когда человек владеет иностранным языком, это не только показатель интеллектуальности, но и возможность неплохо заработать на переводе текстов.

Как можно заметить, есть много профессий, которыми можно заниматься во время карантина, может это будет сложно, но попробовать точно стоит.

По материалам сайта Репетиторов Могилева.