Завтра, 19 декабря, в Беларуси подорожает проезд в поездах

Опубликовал Главный редактор, 18.12.2019

В декабре вырастет стоимость билетов на некоторые поезда региональных линий бизнес-класса, межрегиональных и международных линий. Подорожание коснется и переоформления билетов в день отправления.

В постановлении МАРТ от 6 декабря этого года также говорится, что вырастет тарифный сбор за бронирование места для проезда в пригородных и междугородных автобусах.

Как сообщается, такие изменения вступят в силу уже завтра, 19 декабря. Нововведением предусматривается повышение предельных максимальных тарифов на услуги транспортных железнодорожных терминалов.

Вырастет тариф и на оформление билетов на международные поезда. Придется платить за "туда" или "обратно" — до 70 копеек и до 1 рубля соответственно. Услуги переоформления билетов в день отправления поезда также вырастут до 30 копеек на региональные линии бизнес-класса, а также до 70 копеек – на международные. Подорожает до 30 копеек и бронирование мест.

За возврат платежей за неиспользованный билет на поезда региональных линий бизнес-класса придется заплатить 30 копеек. Оформление возврата билета на международный поезд обойдется в 90 копеек. Станет дороже тарифный сбор за бронирование места для проезда в пригородных и междугородных автобусах – до 15 копеек.

С 20 декабря в Могилевской области повышается стоимость проезда в городском общественном транспорте.

Источник: www.belnovosti.by