В Чаусах очереди в банкоматы

Опубликовал Знаток города, 20.05.2011

Спустя сутки очереди в банкоматы отделения ОАО "Белагропромбанк" и ЦБУ АСБ "Беларусбанк" в Чаусах не только не уменьшились, а наоборот только увеличились. Очереди за наличными стоят в течение всего дня. Люди снимают деньги до тех пор, пока в банкомате не заканчиваются купюры. Заправка банкоматов производилась несколько раз в сутки.

По утверждению представителей НБРБ денег хватит всем. "Белорусские рубли, как и сахар, на складах имеются в достаточном количестве", - заверил пресс-секретарь - начальник управления информации главного банка страны Анатолий Дроздов. Однако, это не уменьшает количества желающих обналичить свои средства перед выходными. По некоторым данным, банкоматы будут заправляться наличными средствами и в выходные дни.

Также в городе магазины, торгующие бытовой техникой, стоят с опустевшими полками, на немногочисленных стиральных машинах и микроволновых печах закреплены таблички с надписью "Продано". Магазины, торгующие строительными материалами, либо снова начали закрываться по "техническим причинам" на вторую за месяц переоценку товаров, либо снизили перечень своих товаров, многие товары и материалы и вовсе исчезли из продажи или значительно подросли в цене.