Экстремальная жара вернулась. На 26 июня объявлен оранжевый уровень опасности

Опубликовал Главный редактор, 25.06.2020

Жара вернется в Беларусь уже завтра. В пятницу по республике можно ожидать до 31 градуса тепла. Из-за жары Белгидромет на 26 июня объявил в Беларуси оранжевый уровень опасности.

В начале текущей недели жара немного спала, однако уже в пятницу в республике температура воздуха снова поднимется до +31°С.

Оранжевый уровень опасности объявили в Беларуси на пятницу из-за жары, об этом предупредили в Белгидрометцентре.

Несколько дней подряд температура воздуха в республике была довольно комфортной. Однако уже в пятницу снова ожидаются высокие температуры. Настолько, что синоптики даже объявили штормовое предупреждение.

"Днем 26 июня на большей части территории республики максимальная температура воздуха достигнет +30..+31°С", – сообщили они.

Экстремальная жара вернется и в столицу: днем в пятницу воздух прогреется до +30°С.

В целом, 26 июня погоду в стране будет определять антициклон с центром над территорией Беларуси. Будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Ожидается неустойчивый слабый ветер.

Минимальная температура воздуха в ночные часы будет держаться в районе +13..+19°С, в середине дня будет +26..+31°С. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем немного упадет.

Источник: sputnik.by