Женские сандалии и босоножки: модные тренды в новом летнем сезоне

Опубликовал Знаток города, 09.06.2020

Дизайнеры ежегодно придумывают новые варианты летней женской обуви. В 2020 году они используют разные материалы, комбинируют техники, сочетают необычные цвета, декорируют пары интересными деталями. Как и ранее, в этом сезоне на пике популярности натуральная кожа, велюр, замш разных оттенков и фактур.

Какие сандалии выбрать и с чем носить

женские сандалии

Актуальны сегодня женские сандалии с множеством ремешков, обилием страз, ротанговой и полиуретановой подошвой. Они одинаково удачно будут смотреться с легкой шифоновой юбкой миди или макси длины, подвернутыми джинсами, мини шортами.

Спортивные модели на танкетке – еще один тренд сезона. Женственности им придает глитерный декор. Массивная подошва станет идеальным выбором для женщин с полными щиколотками. Носить подобные сандалии можно с брюками, юбкой с запахом.

Варианты с тонкими ремешками, поднимающимися высоко по ноге, подойдут только обладательницам стройной фигуры и миниатюрных пропорций. Лучше избегать моделей, перегруженных дополнительными деталями. Классическое исполнение обуви в греческом стиле не требует украшательств.

Офисный формат сандалий – плоская подошва и верх из черной кожи. Использовать его можно при условии отсутствия строгого дресс-кода. Сочитать можно с платьем прямого и приталенного кроя ниже линии колен, коротким жакетом.

Босоножки в 2020 году

Женские босоножкиБольшой каблук-колодка дополняет классические модели. В такой обуви можно смело идти в офис, комбинируя ее с юбкой-карандашом и строгой блузкой. Предпочтение стоит отдавать максимально закрытым парам, если лук состоит из брючного ансамбля.

Мюли на высоком и низком ходу сохраняют популярность. Можно выбирать артикула с акцентом на большой палец, объемными плетениями.

Простые босоножки на плоской подошве подойдут на каждый день. Они гармонично дополнят лук для прогулок и свиданий, состоящий из топа и джинсов с подворотами, шорт с завышенной талией и блузой, юбки-гофре и майки. Придадут образу гламурных ноток пары, обильно декорированные камешками. Более романтичным облик станет, если на обуви устроятся объемные цветы.

Босоножки на танкетке, оплетенной бечевкой, понравятся поклонницам стиля кэжуал. Невзирая на массивность, их можно смело комбинировать с воздушными, короткими, многослойными нарядами. Они добавят несколько сантиметров к росту, сделают ножки визуально более стройными.