В Чаусах молодые люди украли аккумуляторы с комбайнов и продали их

Опубликовал Главный редактор, 03.12.2020

На днях в Чаусский РОВД администрация сельхозорганизации из деревни Сластены заявила о пропаже четырех аккумуляторов с двух комбайнов, сообщает УВД Могилевского облисполкома. Аккумуляторы были приобретены и установлены на сельхозтехнику летом накануне уборочной кампании. Общая стоимость похищенного оценивается более чем в 1300 белорусских рублей.

В ходе расследования оперативники вышли на двух мужчин, которые, вероятно, имеют отношение к преступлению. Это 25-летний рабочий указанного сельхозпредприятия и его 24-летний друг. Оба проживают в деревне Каменка Чаусского района.

По предварительной информации, мужчины дважды проникли на территорию сельхозпредприятия в ночное время. Сначала они забрали аккумуляторы с комбайна, который стоял рядом с мастерской на улице. Во время своего второго визита мужчины повредили ветхую дверную коробку и проникли в гараж, где забрали аккумуляторы с комбайна. Украденное было вывезено на личном автомобиле. Все аккумуляторы были проданы. Заработали мужчины около 400 белорусских рублей.

Оперативники нашли и изъяли аккумуляторы. Возбуждено уголовное дело за кражу.

Фото с места происшествия:

Источник: mogilev.online