В Беларуси подтвердили еще один случай заражения коронавирусом

Опубликовал Главный редактор, 01.03.2020

Министерство здравоохранения Беларуси подтвердило положительный результат теста на коронавирус у вернувшейся из Италии жительницы Витебска. Об этом говорится в сообщении Минздрава республики, распространенном в воскресенье.

"Министерство здравоохранения информирует о том, что в РНПЦ (Республиканский научно-практический центр - прим. ТАСС) эпидемиологии и микробиологии один из тестов, которые были выполнены у белоруски, проживающей в Витебской области, выявил фрагмент РНК, который может принадлежать типу коронавируса 2019-nCoV", - сообщили в ведомстве.

По его данным, женщина и двое ее коллег прибыли из Италии. В связи с тем, что они непродолжительное время находились в Северной Италии, их вызвали в учреждение здравоохранения, где сделали тесты и провели анализы.

"Пациенты были госпитализированы в Витебскую областную клиническую инфекционную больницу. На сегодняшний момент состояние всех троих удовлетворительное, признаков заболевания нет. Данной пациентке проводится углубленная лабораторная диагностика. У двух ее коллег тесты отрицательные", - проинформировали в Минздраве.

Там уточнили, что в учреждениях здравоохранения Беларуси с подозрением на коронавирусную инфекцию находятся три пациента. "У всех троих состояние удовлетворительное, клинических проявлений болезни нет", - пояснили в ведомстве.

Это второй случай в Беларуси по официальным данным. коронавируса в Беларуси. Первый случай вируса был выявлен 27 февраля у одного из граждан Ирана, который прибыл рейсом из Баку 22 февраля.

Источник: tass.ru