Сообщать о росте цен в Беларуси теперь можно онлайн

Опубликовал Главный редактор, 27.06.2020

Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси предлагает сообщать о росте цен онлайн. Для этого в МАРТ подготовили специальную онлайн-анкету.

Заполнить ее можно с любого подключенного к интернету устройства, перейдя по ссылке, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

В МАРТ обратили внимание, что с апреля нынешнего года ведомство организовало работу телефонной линии по вопросам существенного роста цен. Теперь для удобства пользователей сделали и онлайн-анкету.

Напомним, в настоящее время на социально значимые товары, в том числе на воду, введено временное государственное ценовое регулирование, – отметили в министерстве.

В МАРТ уточнили, что полученная в ходе онлайн-анкетирования информация не является обращением граждан, поэтому на анкетирование не распространяются требования закона "Об обращениях граждан и юрлиц".

Защита предоставленных персональных данных будет осуществляться в порядке, предусмотренном законом "Об информации, информатизации и защите информации", – сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

Источник: www.belnovosti.by