В Беларуси - 700 случаев, в Могилевской области - 16 случаев коронавируса

Опубликовал Главный редактор, 06.04.2020

С момента регистрации первого случая заражения коронавирусом в Беларуси инфицированы 700 человек. Из них 53 уже выздоровели, в больницах под наблюдениям медиков находятся 634 человека, умерли 13 человек.

На стационарном лечении находятся 634 человека. Основная часть — лица первого контакта, которые были выявлены в ходе эпидрасследований и на момент тестирования находились в стационарах. У большей части пациентов заболевание протекает в легкой или средней форме. После прохождения лечения выздоровели 53 человека. Всего за последние двое суток из медучреждений выписаны 355 пациентов, находившихся на различных формах контроля и лечении.

Зарегистрировано 13 случаев смерти пациентов, у которых многочисленные хронические заболевания были отягощены коронавирусной инфекцией.

По состоянию на 6 апреля в Беларуси провели более 40 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию. Для проведения тестирования уже задействованы 13 лабораторий.

В Могилевской области

Выявлены 16 случаев заболевания коронавирусом. Данные на 6 апреля озвучил начальник главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Александр Старовойтов. Все заболевшие находятся в изоляции и получают необходимое лечение.

По словам Александра Старовойтова, 10 случаев из выявленных — это контакты первого уровня, которые уже находились в лечебных учреждениях, и это подтверждает правильность изоляции ближайших контактов заболевших коронавирусом.

В основном на Могилевщине — завозные случаи заражения коронавирусом. Среди заболевших — трудовые мигранты, которые вернулись с заработков в России. Также есть несколько медиков и студентка, которые были в Витебской области.

По оперативной информации, подтверждены случаи заболевания в Кричеве, Славгороде, Кировске, Могилеве и Могилевском районе, Бобруйске. Выявлены и изолированы контакты первого уровня.

На утро 6 апреля на госпитализации в учреждениях Могилевской области под наблюдением в связи с коронавирусом находились 179 человек, у 16 из них диагноз подтвержден, остальные — контакты первого уровня.

Видео