Как привезти автомобиль из Америки?

Опубликовал Знаток города, 02.05.2020

Почему США

Почему есть смысл покупать машину именно в Соединенных Штатах Америки?

Во-первых, качество. Ведущие мировые автомобильные концерны, имея представление о повышенных требованиях американцев к машинам, поставляют на североамериканский автомобильный рынок продукцию исключительно высокого качества, с комплектацией, способной удовлетворить самый изысканный вкус.

Во-вторых цена. Рынок самой богатой страны мира – огромен и динамичен. Объемы поставок позволяют держать цены на низком уровне, поражающем воображение европейского, в том числе и белорусского покупателя.

Кто пригонит машину? Справишься сам???

Но одно дело – мечта, другое – ее воплощение.

Не зная броду сунуться в атлантическую воду и самому поехать в Штаты за машиной – идея, конечная, интересная в своей авантюрности… Правда, в смысле практического воплощения, будет стремиться если не к полному фиаско, то по-меньшей мере, навряд ли позволит получить именно то, о чем Вам так мечталось.

Помните фильм «Брат-2» и машину, которую Данила Багров купил на Брайтон-Бич? Если и не такой вопиющий случай подстерегает Вас в Северной Америке, то во всяком случае, к чему-то подобному стоит себя подготовить…Или – обратиться к специалистам, которые и выполнят за Вас всю нудную, рутинную работу по поиску, торгам на аукционе, страховке – к людям, которые уже несколько лет своей профессиональной жизни потратили на изучение подводных камней в реке этого бизнеса, разобрались в тонкостях процесса и поставили дело на поток.

Нет, конечно, если Вы – человек принципиально и безоговорочно любящий риск – вперед. И кто знает – вдруг Вы окажитесь куда более везучим, лихо пройдете через все тернии оформления сделок и даже сэкономите несколько долларов! Но! Вероятность именно такого сценария достаточно мала, а время и усилия, что Вы потратите, едва ли себя оправдают.

Одинокие «волки»

Есть еще один, чем дальше, тем больше уходящий в прошлое путь, идя по которому Вы можете встретиться с машиной своей мечты. Речь о перегонщиках-одиночках. Набитые шишки помогли многим из них приобрести значительный опыт и стать профессионалами в деле доставки авто из-за рубежа. Но, услуги их слишком дороги. И что также существенно: доставив машину и получив с Вас деньги, они забывают о Вас и Вашем авто. А Вы остаетесь один на один с целым ворохом технических и юридических проблем, которые, весьма вероятно, могут возникнуть с только что пригнанным автомобилем.

Hallo, USA!

Итак, решено, Вас интересует машина из США.

Как купить авто в Америке?

Не исключаются, конечно, и старые добрые способы, действующие и в Беларуси - искать через интернет у частных покупателей или идти в дилерский автосалон за новой машиной. Но – проще, надежнее и выгоднее приобрести авто на аукционе. Именно это посоветуют Вам специалисты.

Почему аукцион?

По соотношению цена/качество машины, именно на аукционе Вы найдете самые интересные варианты. Но справиться и разобраться самому в тонкостях аукционного процесса, не имея достаточного опыта – будет не легко.

Платежи – безналичные, а кроме оплаты за автомобиль надо будет оплатить и участие в торгах.

Не все так просто

Особенно для новичка. Лучше доверить профессионалам трудоемкий процесс оформления целого пакета документов, необходимых для транспортировки купленного Вами авто из США в Беларусь.

Далее – перегон машины в американский порт. После этого – оформление специальных и платежных документов, необходимых для транспортировки Вашей машины через океан и доставки ее на территорию Беларуси. Стоит ли говорить, что малейшая ошибка может поменять маршрут следования авто – и вместо белорусского Бреста Ваш Форд Мустанг, например, будет уныло и безнадежно дожидаться своего хозяина в Бресте во Французской Бретани. Так что – пусть уж пироги печет пирожник, а машину из США привозит Вам КолумбАвто.

И по морю и по суше

Итак, Ваша машина в одном из ближайших к Беларуси порту – например, в Клайпеде. Теперь специалисты озаботятся тем, чтобы доставить ее на территорию страны и без проволочек пройти растаможку и поставить Ваше авто на регистрацию.

Это если говорить о схеме покупки и доставки в общем, очень коротко, не вникая во множество деталей, подводных камней, непредвиденных ситуаций и прочих форс-мажоров, столкнуться с которыми Вы вряд ли готовы – в отличие от КолумбАвто, который знает как действовать в подобных ситуациях и действовать именно в Ваших интересах!

Итак, решение принято: Вы берете авто из США. Осталось доверить процесс профессионалам. Как видите, для граждан Беларуси, в том числе и для жителей Минска и области для доставки машины «под ключ» оптимально обратиться к специалистам из компании ColumbAuto и открыть для себя настоящую автомобильную Америку.