Букеты в шляпных коробках – роскошная идея для подарка

Опубликовал Знаток города, 07.12.2019

Нежный аромат, игра красок и впечатляющая красота – это все о букетах в шляпных коробках. При их виде люди замирают от изумления, насколько они великолепны в своем воплощении. С помощью такого презента можно выразить эмоции, сделать яркое поздравление и оставить в памяти приятные воспоминания. Шляпная коробка вроде бы и простая вещица с вековой историей, но ее элегантность придает любому букету особый шарм.

Повод для подарка есть всегда

Зайдите на сайт https://www.belysad.by/ посмотреть цветочные композиции, которые создаются флористами с учетом последних трендов в этой сфере деятельности. Мужчинам не стоит искать особых поводов для подарка любимой женщине. Просто хорошее настроение может быть таковым или какая-нибудь романтическая дата: первый поцелуй, день знакомства, признание в любви. У каждого человека и пары найдется несколько таких значимых поводов для празднования. Добавьте к этому еще список традиционных поводов для подарка в виде букета цветов:

  • свадьбы и юбилеи;
  • дни рождения и торжества;
  • именины и рождение ребенка;
  • День матери, День всех влюбленных;
  • профессиональные праздники.

Преимущества букетов в шляпных коробках

Красивый букет в коробке имеет преимущества перед обычными композициями. Они могут быть одинаково красиво сформированы с учетом правил флористики, но есть ряд нюансов относительно удобства формата. Шляпная коробка – идеальная готовая упаковка для цветов. Она также выполняет функцию вазы. Надобность в ней полностью отпадает. Это стильный аксессуар, готовый к восхищенным взглядам. Такой подарок всегда будет на виду. Еще одно преимущество состоит в удобстве транспортировки. Можно не переживать о сохранности цветов, ведь они надежно упакованы.

А как же обстоит дело с уходом? Специальных мер предпринимать не надо. Все готово для презента без лишних усилий как со стороны дарителя, так и получателя. Остается только выбрать красивый букет и преподнести его с искренними поздравлениями. Композиция в коробке может быть дополнена популярными макарунами, шампанским или изысканным вином. Подобрать подходящие сочетания можно в одинаковой степени для женских и мужских презентов.

Эффектный подарок радует долго

В это сложно поверить, зная, насколько быстро могут увядать цветы. Но это касается только обычных букетов, которые привычно ставят в вазу с водой из-под крана. Цветы в коробке размещены вместе со специальной флористической губкой. Она пропитывается предварительно водой. Она испаряется медленно, что обеспечивает длительный доступ к влаге. Ароматные, живые и красивые цветы – великолепный результат. Для сохранения эффекта в губку дополнительно добавляют консервант. Такой подход к оформлению и комплектации шляпной коробки делает ее идеальным подарком в сочетании с грамотно подобранными цветочными композициями.

Нежный и элегантный, шикарный и изысканный, роскошный или невероятно стильный – букет можно подобрать к любому празднику, мероприятию или важному событию. Цветы всегда уместны и желанны, а шляпная коробка придает им особую значимость и помогает создать законченный внешний вид подарка. Будьте оригинальны и щедры на преподнесенные эмоции, ведь восторг мимолетен, а воспоминания о нем – вечны.